Могу ли я обращаться к сотруднику полиции на ты, и каким законом это регламентировано?

Вопрос №16588781 из г. Магадан
опубликован 22.11.2019, 04:14
Вопросы задаёт сотрудник не представившись..
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, закон - не предписывает норму обращения к полицейскому, просто правила поведения - не рекомендуют обращаться к незнакомым людям в официальной обстановке на Ты, это считается признаком неуважения.

22.11.2019, 04:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Ну нормативно это ничем не отрегулировано. Форма обращения на "ты" судами оскорбительной не признаётся, так что запрета как такового я не вижу.

22.11.2019, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это может быть ответной реакцией на неуважение с его стороны...

22.11.2019, 04:21

Пожалуйста можете обращаться к нему на ты.

22.11.2019, 04:23

Ну если Вас интересуют нормы закона, то, согласно Уставу патрульно-постовой службы полиции они обязаны ст. 95.7

Во время несения службы в обращении с гражданами соблюдать законность, культуру и вежливость.

22.11.2019, 04:24

Никаким законом форма обращения к сотруднику полиции не регулируется.

23.11.2019, 01:42

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034