Через какое время со дня возбуждения исполнительного производства могут подать в розыск должника по алиментам.
Через какое время со дня возбуждения исполнителного производства могут подать в розыск должника по алиментам.
Здравствуйте.
Ч. 3 ст.
По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.
Ч. 6 указанного закон
Постановление о розыске должника или его имущества либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска.
Здравствуйте, если место нахождения должника Вам не известно, и есть подозрения что в Вашей области его нет, направляйте сразу заявление о розыске приставам.