Возможное сговорчивое поведение свидетеля дела о краже в спортивном магазине вызывает вопросы и сомнения
Элементарная разводка.
Если подсудимый возместил ущерб компании и не имеет судимостей, то имеет все шансы на примирение с потерпевшей компанией. Главное - найти общий язык и все оформить процессуально надлежащим образом.
И об этом, в т.ч., должен заботиться, в частности, адвокат подсудимого. Ведь примирение в данном случае - основание для прекращения уголовного дела и сохранения у подсудимого относительной "чистоты репутации".
А Вам рекомендую очень сильно задуматься над сделанным Вам "предложением". Ибо сейчас судьи, следствие и прокуратура крайне придирчиво подходят к такой "корректировке" свидетельских показаний. Поэтому в этом случае у Вас есть все шансы самой быть привлеченной к уголовной ответственности - уже за дачу заведомо ложных показаний.
Зато подсудимый будет чист как стеклышко...