Проблема с вычислением процентов по исполнительным листам и несправедливость со стороны главного бухгалтера - как защитить свои права?

Какое право имеет гл бухгалтер высчитывать 80% по исп листам по кредиту если там написано не более 50%, пошла к ней разбираться она говорит иди и скажи сколько у тебя действительно зп, оф 10000 а неоф 14000, я то пойду и скажу но это же им будет плохо? Как мне добится от нее справедливости?
Лучший ответ

оф 10000 а неоф 14000, я то пойду и скажу но это же им будет плохо? Как мне добиться от нее справедливости?

Да им в таком случае действительно может быть "плохо", если об этом сообщить в налоговую службу.

Из доходов должника должны удерживать не более 50 %, в случае с алиментами не более 70%.

Вы не обязаны в случае если приставы действуют через вашу бухгалтерию сообщать о доходах, так как это знает бухгалтер.

Напишите приставу о превышении размера удержаний.

Но не факт что в данном случае бухгалтер не предоставить сведения о "неофициальном" доходе.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Бухгалтер не имеет право удерживать сверх того, что указано в исполнительном листе.. Вам следует обратится непосредственно к руководителю организации.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. А Вам не кажется, что бухгалтер "химичит" и кладет якобы удержанные деньги Ваши в виде разницы 80-50% себе в карман? Езжайте к приставам и узнайте, какой процент поступает на депозит в счет погашения долга.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!!! бухгалтер не права - она не может удерживать больше установленного законом размера - так, по алиментам такой размер установлен в пределах 70% - напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Наконец-то все понятно, благодарю!

А должна ли она сделать перерасчет?

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.