Волжский, 22.12.2016, 09:47

Моя мама скончалась от онкологии после неправильного диагноза и небезопасного лечения - стоит ли это считать врачебной ошибкой?

Вопрос №11914894 из г. Волгоград
опубликован 22.12.2016, 09:47
2,5 года назад моя МАМА скончалась в страшных муках от онкологии. Из начальной мы обратились к гинекологу с жалобами, она онализы не назначала, посмотрела сказала что во попьете гомеопатические капельк. И все пройдёт, и так 2 года потом. У Мамы начал почти живот, мы опять к этому же врачу, она нам ставит Кисту Яичника. И отправляет её в больницу на скорой. Там диагностируют жидкость в брюшине и в лёгких. Ей откачали 7,5 литров этой жидкости, берут гистологию и анкомаркер (на раковые клетки) нам потверждают рак. Но нам почему то ставят 2 стадию, когда у неё уже метостазы. Ей сделали до операции щас точно уже не помню документов на руках где то пять штук. Далее делают операцию. Ей становится легче. Потом через некоторое время настаивают ещё сдать химию тирапию, и сразу раковые клетки начинают быстро расти. До этого после операции эти клетки в норме как и положено у здарового человека. В итоге ей делают 16 химий это в общем, у неё отказывают почки. Благо нам достался хороший врач в этой сфере, он он ей завёл почку, после больницы мы пошли в онкологию, там ей сказали мы не можем больше ни чем вам помочь вы скоро умрете. И все дали ей бумажки и просили больше не приходить. Потом. Оказывается у неё из начальной была 4 стадия рака с многочисленными метостазами. Считается ли это врачебной ошибкой? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Данном случае врач проявил халатность в отношении вашей матери. Ваша мать обязана была сдать анализы, а также должны были взять пункцию в наличии раковых клеток.

22.12.2016, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Считается ли это врачебной ошибкой?

Да нет, не считается. У них есть код" потенциально умирающий" о котором никому не говорят. Налицо, вам сделали все возможное.

у неё отказывают почки

Химиотерапия очень тяжелая. У нее есть свои противопоказания и побочные действия, ка к и других лекарств.

22.12.2016, 11:42

А то что 4 года мурыжили иговорили что ок, это тоже так и должно быть? Да?

22.12.2016, 11:59

А то что 4 года мурыжили иговорили что ок, это тоже так и должно быть? Да?

Вы это о чем говорите? Уточните свой вопрос пожалуйста.

22.12.2016, 12:02

Добрый день. Эмоции понятны, но юристы тут Вам точно не помогут, поскольку констатировать наличие врачебной ошибки можно только при полноценной проверке с участием правоохранительных органов и медицинских работников.

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

22.12.2016, 12:05

В данном случае вы имеете право обратится в прокуратуру. Прокуратура устроит прокурорскую проверку.

А то что 4 года мурыжили иговорили что ок, это тоже так и должно быть? Да?

[quote][/quote]

22.12.2016, 12:09