Отказываются выплатить зарплату и готовят судебное дело - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Дмитрий, прежде чем подать на Вас в суд они обязаны предъявить Вам претензию или какое либо требование с которым они хотят идти в суд, после этого Вы будете знать к чему готовиться как защищаться, но недостачу в суде из практики очень сложно доказать.
Доброго времени суток! Вам нужно обращаться с письменной жалобой в трудовую инспекцию - заработную плату вам обязаны выплатить в любом случаее, а недостачу могут взыскать только через суд и то если жоказжут вашу вину.