LSN Messenger
Кемерово, 22.12.2016, 10:29

Продление просроченной визы в армянском паспорте - влияние на оформление гражданства России

Вопрос №11915060 из г. Кемерово
опубликован 22.12.2016, 10:29
Я являюсь гражданкой России. Мы проживаем в России в Кемеровской области в городе Междуреченске. Мой муж является гражданином Армении. У нас официальный брак. У него есть вид на жительство в России. Он подал пакет документов на оформление гражданства России, он отправил уведомление об отказе от гражданства Армении. Но у него просроченный чёрный штамп (виза) в армянском паспорте. Нужно ли продлевать эту визу и это как-то может повлиять на оформление гражданства России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у него был вид на жительство, то его виза вообще никакого значения не имеет, поскольку он находиться в РФ не в связи с визой, в связи с имеющимся видом на жительство.

22.12.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Не нужно уже ничего продлевать, эта виза никоим образом не повлияет на принятие решения о предоставлении гражданства РФ

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

22.12.2016, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А для чего вообще нужен этот штамп чёрный в паспорте (виза) в армянском паспорте?

22.12.2016, 10:49

Теперь уже НИ ДЛЯ чего вообще НЕ нужен этот штамп чёрный в паспорте (виза) в армянском паспорте, он ни на что уже не влияете.

22.12.2016, 10:54

Этот штамп нужен только для Армянской стороны, таким образом республика Армения дозволяет или запрещает своим гражданам выезд и пребывание за пределами Армении. Российской стороне это не важно, Россия предоставила ему ВНЖ, соответственно, проживает он здесь на законных основаниях.

22.12.2016, 10:55

Видимо он ранее находился в РФ в соответствии с визой. А учитывая, что с Арменией у РФ установлен безвизовый режим, ответить на Ваш вопрос достаточно сложно. Возможно, что данный штамп проставлен государственными органами Армении.

22.12.2016, 10:57