Спор о цене на айфон - Как правильно решить конфликт?
Виталий, радуйтесь новому телефону, возвращать вы ничего не обязаны, и все пустые угрозы пропускайте мимо ушей. Никакого договора купли-продажи не заключалось, вы никому ничего не должны, пусть пара сама разбирается.
Здравствуйте,
Купив за 20000 телефон, мы разошлись. На следующий день, мне пишет её муж, что я поступил не порядочно, как не мужчина и т. д. И просит либо вернуть разницу в 5000 либо телефон. Я ему всё рассказал. Мне неприятна такая ситуация. Подскажите, как мне быть? Как правильно себя вести?
Требуйте от него возврата денежных средств. Скажите, что направите претензию на их возврат. Скорее всего после этого больше требовать с вас ничего не будет.
Уважаемый Виталий г.Краснодар!
Вы НЕ указали в своём вопросе:
- был ли заключён письменный Договор купли-продажи на Айфон (ст.454 ГК РФ) ???
- была ли нотариальная доверенность у жены от Продавца на продажу Айфона???
Но вероятней всего Договор купли-продажи Айфона вами НЕ заключался.
Поэтому рекомендую вам всё же оформить Договор купли-продажи Айфона во избежании неприятностей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2016 г.