Какова вероятность "разворота" в аэропорту при выезде по тур путевке подсудимому по уголовному делу?
Если у подсудимого нет меры пресечения в виде заключения под стражей, либо домашнего ареста, то практически нулевая.
Велика, если у него подписка о невыезде и надлежащем поведении избрана в качестве меры пресечения и он выедет без разрешения следователя. Обеспечительная мера ограничение на выезд за пределы органами следствия не применяется, но если уведомили фмс то вероятность есть. Не уведомили так как это не предусмотрено упк рф-никто не остановит.
Хотелось бы уточнить что на данный момент следствие уже давно закончилось, идёт суд... знаю что выезжать за границу не имею права, получил разрешение от судьи на выезд в город Сочи, но хотелось бы съездить за границу.