Оплачивается ли повестка в суд по уголовному делу подсудимому?
В соответствии с ч. 2 ст. 170 ТК РФ государственный орган, который привлек работника к исполнению государственных обязанностей, выплачивает ему за время исполнения этих обязанностей компенсацию, но вас это не касается как подсудимого.
Здравствуйте конечно же оплачивается по средней заработной плате повестка должно быть отмечено в суде и поставлена печать с какого по какое время вы там были в этот день спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.