Можно ли привлечь освобожденного осужденного за неисполнение судебного решения о выплате ущерба?
Можно ли привлечь осужденного, за неисполнение судебного решения о выплате морального и материального ущерба по уголовному делу, если его уже выпустили на свободу.
Доброго времени суток. Можно подать иск на возмещение материального и морального вреда, если сроки не вышли.
Исковая давность возмещения материальных убытков составляет 3 года с момента наступления события, повлекшего за собой нанесение урона.
Добрый день. Ни уголовной, ни административной ответственности за это не предусмотрено. Вы можете требовать принудительного взыскания взысканной в Вашу пользу суммы через ФСПП, а также есть возможность присужденную сумму индексировать в судебном порядке.