Отказ от морального и материального ущерба в уголовном процессе - как это влияет на статус ответчика?
Здравствуйте!
Если производство по делу будет прекращено, то судимости не будет.
Если отказ только от исковых требований по гражданскому иску при продолжении рассмотрении уголовного дела, судимость зависит от приговора.
Здравствуйте, если дело будет прекращено в связи с примирением сторон, то лицо будет считаться не судимым.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Примирение сторон не является реадилитирующим основанием. Поэтому после вынесенного решение судимость останется.
Здравствуйте, да, не судимым, но информация о привлечении к уголовной ответственности в базе данных все равно останется и будет отражена в справке, например, при устройстве на госслужбу или в правоохранительные органы.
Информация о привлечении будет сохраняться до конца жизни или как-то она гасится?
Информация о привлечении будет храниться в базе данный в течение 75 лет с момента поступления. К сожалению, эту информацию уже никуда не убрать.
--- Здравствуйте, да до конца жизни, эта информация о привлечении к уголовной ответственности, будет с охраняться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Информация о привлечении лица к уголовной ответственности сохраняется в базе МВД пожизнено, убрать ее оттуда никак нельзя.
Здравствуйте! Данная информация, а именно то, что уголовное дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ будет храниться в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным. Удачи Вам!
Здравствуйте, информация о привлечении к уголовной ответственности хранить в базе умвд бессрочно.
Удачи вам и всего наилучшего
День добрый! Судимости не будет, но информация в ИЦМВД сохраниться 85 лет, при получении справки о судимости информация будет указана.
Удачи Вам успехов!