Оренбург, 20.12.2019, 20:43

Как взимается выплата морального ущерба от осужденного, если отсутствуют исполнительные документы и требования о возмещении ущерба?

Вопрос №16705778 из г. Оренбург
опубликован 20.12.2019, 20:43
Ответчик осужден по уголовному делу по статья 111 часть 4 к лишению свободы и выплате морального ущерба потерпевшей по деле матери погибшего 7,5 лет назад. Как взимается эта выплата? Если в базе данных АИС ФССП России исполнительные документы в отношении осужденного не поступали и на исполнении отсутствуют могут ли с него требовать в колонии возмещение этого ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не предъявляли исполнительный документ, то уже ничего не сделаете.

20.12.2019, 20:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Осужденного в колонии наказывают за не уплату иска. Могут ли взимать моральный ущерб только по приговору суда?

20.12.2019, 20:52

Я бы ответил на Ваш вопрос, если бы понял его.

20.12.2019, 21:00