Я собственница дома, хочу выписать сына. Он работает на севере. Могу я это сделать без его ведома.
Можете, в судебном порядке. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Добрый день.
Если человек не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги, его вполне можно выписать, но только в судебном порядке.
Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании вашего сына утратившим права пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета. Это обычная практика.
Для составления юридически грамотного иска, обратитесь к любому юристу на сайте.
"...собственница дома, хочу выписать сына" - вы как собственник можете "выписать" его, обратившись в суд с соответсвующим иском.