Может ли мать, являясь единственной собственницей квартиры, выписать из нее сына без его ведома?
Может ли мать, являясь единственной собственницей квартиры, выписать из нее сына без его ведома? Сын родился в этой квартире и был прописан там всегда, но сейчас работает по контрату в Европе. Может ли сын без разрешения собственника прописать в квартиру своего ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Согласие собственника на вселение ребенка не требуется. Возможность выписки сына зависит от оснований его вселения. Уточните.
Выселение только в судебном порядке, часто возможно. Важно, на каких основаниях матери принадлежит квартира, где отец.
Заргеистрировать ребенка может, но и выселить мать ребенка тоже сможет
Регистрация ребенка без согласия собственника - невозможна. По крайней мере, с т.з. законодательства РФ.