Подача первым участником заявления в полицию после драки - возможность второго участника подать встречный иск и процедура для этого
Произошла драка, первый участник подал заявление в полицию. Свидетели подтвердили факт драки. Завели дело по ст 6,1,1 КоАП. Может ли второй участник драки подать встречный иск. И что для этого надо?
Это не будет встречным иском называться, так это не гражданский процесс. Второму участнику необходимо написать заявление в полицию о возбуждении дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Конечно может подать-написав заявление в полицию. Больше ничего и не надо.
Здравствуйте Екатерина
Конечно может, если тоже получил вред своему здоровью и побои зафиксировал в медицинском учреждении.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день. Если под иском Вы понимаете заявление в полицию о побоях, то можете подать, но надо иметь доказательства этих побоев (ст. 6.1.1 КоАП РФ)
Одних свидетельских показаний будет недостаточно?
Общие принципы оценки доказательств в полной мере могут быть отнесены к свидетельским показаниям. Вместе с тем необходимо учитывать специфические критерии такой оценки. Закон не устанавливает четких критериев оценки отдельных средств доказывания, что вызывает сложности в практической деятельности. Как показывают результаты обобщенной судебной практики, суды только по 30% дел действительно оценивают свидетельские показания. В остальных случаях суд ограничивается ссылкой на них, как правило, учитывая только одно - заинтересован или не заинтересован свидетель.