Почему семье не предоставили дело о ДТП с участием сына - ситуация и перспективы
В сентябре месяце сын попал в аварию. Есть пострадавшие. Сейчас сотрудники ГИБДД передали дело в следственный комитет о возбуждении уголовного дела. За 3 месяца сына не раз не вызывал для дачи показаний как все произошло, с делом не ознакомили. Даже не знаем кого хотят сделать виновным в ДТП. Почему нам не дали дело для ознакомления. Если обратиться в следственный комитет для ознакомления с документами, дадут или нет. Спасибо.
Лучший ответ
Вы пишите-"сейчас ГИБДД передали материалы для возбуждения уголовного дела"
Роза, т.е. на сегодня уголовное дело еще не возбуждено. А с чем Вы должны знакомиться. Еще не факт, что уголовное дело точно возбудят. Дело могут возбудить и по факту ДТП, а не сразу против конкретного лица. Удачи Вам!
Если обратиться в следственный комитет для ознакомления с документами, дадут или нет.
Добрый день. На данной стадии не дадут. Ознакомление с у/д возможно только перед направлением уголовного дела в суд.