Несоответствие искомого приказа с полученным - как правильно поступить?
Мы с коллегами прошли процедуру ознакомления с приказом об Упразднении подразделения внутри дирекции согласно процедуре. Мой коллега запросил копию этого приказа. После получения копии приказа через 3 дня мы увидели, что приказ другой. Приказ, с которым мы были ознакомлены, по содержанию отличается от приказа, представленного работодателем, а также подписан другим должностным лицом. Приказ выданный на руки говорит о том, что в дирекции сокращение и мы сокращаемые. На каком основании именно мы не понятно. Что делать в данной ситуации?
Добрый день. Можете направить жалобу в государственную инспекцию труда Вашего региона и просить привлечь работодателя за нарушение требований трудового законодательства о порядке уведомления о сокращении (ст. 180 ТК РФ)