Относится ли телефон (смартфон) к технически сложным товарам? В перечне не ясно.?
Уважаемая Светлана! Действительно, смартфоны и тому подобные телефоны с сенсорным экраном в настоящее время являются технически сложным товаром, как оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в т.ч. спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.
Подробнее об этом см. www.garant.ru
---Здравствуйте, да телефон относится к технически сложным товарам, в перечне указаны ТЕЛЕФОНЫ. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Да, относится. Для суда это очевидно.
Смартфон является технически сложным товаром и, согласно абзацу 8 пункта 1 статье 18 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право в течении 15 дней право как обменять, так и вернуть его!
Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
Да, является.