Справедливость для жертвы - требуем судить подростков, избивших женщину в парке
Помогите составить петицию по одной проблеме. Недавно у нас произошол такой случай, шла женщина домой через парк, и сзади на нее напали 3 подростков, 1 мальчик и 2 девочки, они ее избили жестко, в итоге женщина скончалась, ни одна семья не помогла дочке с похоронами. В итоги их нашли, парня посадили в обезьянник, а две девчонки остались на свободе, и ходят как нивчем небывало. И Мы с народом реши написать петицию чтоб их тоже посадили, но в данный момент они идут как свидетели по делу, их привлекать и судить не будут. Помогите составить петицию, пожалуйста. Заранее спасибо!
Привлечение к уголовной ответственности осуществляется в рамках УПК РФ. Вероятно, в настоящее время не установлено соучастие данных лиц в преступлении. Петиция здесь не поможет. Потерпевший должен написать заявление о преступлении и требовать привлечь к уголовной ответственности.
Добрый день, уважаемый Максим
Это бесперспективно так как такие вопросы прерогатива мледствия и суда.
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
Максим, никаких образцов как и шаблонов нет, петиция должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.
И имейте ввиду, что в делопроизводстве такой бумаги как "петиция". Соответственно, нет и правил написания.
Пишите обычное заявление или жалобу, так понятнее...