Конфликт в школе - Как реагировать на обвинения в поведении своего сына и предстоящую угрозу обращения в полицию?
Здравствуйте. Лучше, конечно, воспользоваться помощью адвоката. Но, из ситуации понятно, что это дети. Написание в полицию для детей чревато постановкой на учет. Родители девочки должны понимать, что возмещение вреда возможно только в судебном порядке. При наличии доказательств причинения ущерба - ст. 1064 ГК РФ.
Вот так и ведите себя.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Если вас сын не причинял не кому материального вреда, то полиция в этом разберётся. Так как девочка не пострадала, то никакого преступления он не совершал.
Добрый день, Татьяна!
Вопросы возмещения причиненного материального ущерба в виде разбитого телефона имеют гражданско-правовую природу.
Полиция разбором таких дел не занимается.
Если дело дойдет до суда, то Истец (мама девочки) должна будет доказать вину Вашего сына и причинно-следственную связь между его действиями и причиненным ущербом.
Слова детей - слабая аргументация.
На Вашей стороне презумция невиновности.