Юридическая служба Теплокоммунэнерго подала на меня в суд за долг в 6500 рублей, игнорируя мои оплаты. Что делать, если не уплачивать госпошлину?
Законом не регламентированы размеры ущерба, с которыми истец не вправе выходить в суд. Хоть 1 рубль.
Каждому гарантируется право на судебную защиту.
Действия компании правомерны, они имеют право подать исковое заявление в суд, поскольку образовалась задолженность, и вы не отрицаете, что являетесь должником.
Здравствуйте, Елена Анатольевна.
Взыскали долг правомерно. Госпошлина взыскана с проигравшей стороны также правомено. Если Вы добровольно не оплатите сумму госпошлины, то будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого она будет взыскана принудительно. Также дополнительно взыщут исполнительский сбор за отказ от добровольной уплаты.
Удачи Вам.
Добрый день. Если вынесено решение суда о взыскании то неоплата в добровольном порядке даже части присужденной суммы является основанием для принудительного взыскания. Если взыскиваться будет принудительно то приставы взыщут еще минимум 500 рублей - исполнительный сбор.