Проблемы при оформлении ученического отпуска - что делать в случае отказа отпустить на сессию?

Скоро сессия, заявление со справкой-вызов подала сразу директору, он одобрил и подписал, в бухгалтерии должны оформить приказ на ученический отпуск. Копию себе сделала. Сейчас говорят, что не отпустят, якобы нет человека, который может меня заменить. И добро на составление приказа не дают. Что делать в такой ситуации? Ведь заявление с подписью уже есть у меня. Если я не приду на работу в день начала сессии, то что тогда будет.
Лучший ответ

Если не придете, Вас уволить могут за прогулы, Екатерина.

Обратитесь сейчас уже в трудовую инспекцию.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Добрый день, Екатерина!

Вам нужно идти к директору и решать вопрос с ним. Другого пути нет, если Вы собираетесь и дальше там работать. А если не придете, то могут поставить прогул.

Хотелось бы поподробней.

Юридические услуги в Киров