Как правильно поступить при просрочке подачи заявления на продление ВУ в РФ в ситуации, когда требуют выезда на постоянное место жительства, где идут боевые действия, а я работаю официально и имею семью
"Как мне правильно поступить?"
Здравствуйте! К сожалению, вам нужно выезжать за пределы РФ. Срок для продления Вам никто не восстановит, а вот к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ могут привлечь. Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я просрочил подачу заявления на продление ВУ на четыре дня. Документы не принимают, говорят, надо выезжать на постоянное место жительства, а там сейчас идут боевые действия. Как мне правильно поступить в этой ситуации? В РФ работаю официально, на иждивении жена с трёхлетним ребёнком.
Ни чего уже не сделаешь придётся выезжать иначе ни как.