Возможно ли выплатить долг за ЖКХ частями через суд и избавиться от судебных приставов?
Если имеется исполнительное производство по жкх у судебных приставов можно ли обратиться в суд чтобы как то выплатить частями долг за жкх и убрать у суд. приставов.
Вам необходимо обратиться в суд принявший решение о взысвкании долга с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Удачи.
Вам надо сперва обратиться в УК, узнать пойдут ли они вам на встречу и заключат с вами соглашение о рассрочке исполнения обязательств, после заключения данного соглашения они могут прекратить исполнительное производство.
Ну а что же, нельзя-то. Только этот вопрос надо решать Вам самим, лично. Вначале придти на прием к приставу-исполнителю, написать ему заявление о рассрочке платежей. Если он откажет, то с этим отказом идти в суд и просить изменить способ исполнения судебного решения. Удачи!