Как можно купить нерабочую машину и оформить ее на себя через полгода?
Я хочу купить машину которая сломана и не на ходу, я думаю, что можно взять продавца и съездить снять авто с учета (без самого авто, оно останется в гараже), позже мы с ним пишем ДКП, и саму машину я уже переоформлю на себя где-то через полгода, когда приведу её в порядок. Помогите, я могу так сделать?
Ранее что бы снять автомобиль с учета его нужно было предъявить к осмотру инспектору. Для этого его нужно было доставить на смотровую площадку либо вызвать инспектора по месту нахождения авто. Сейчас автомобиль с учета не снимается насколько я знаю, по новому тех регламенту. То есть в случае его снятия с учета по причине технического износа и невозможности дальнейшей эксплуатации заново поставить его на учет не получиться. Согласно тех регламента МВД, которым руководствуется ГАИ, автомобиль перерегистрируется на нового собственника без снятия с учета.