Может ли директор психоневрологического интерната отправить работников в административный отпуск за свой счёт?
Работаю в государственном бюджетном учреждении психоневрологический интернат, в культурно-массовом отделении. В связи с ограничительными мероприятиями по короновирусной инфекции, в отделении временно приостановлена работа. Все клиенты по распоряжению директора находятся в своих корпусах. Как итог директор хочет отправить работников отделения в административный отпуск за свой счёт. Может ли он так сделать?
За свой счёт отправить не может, простой должен быть оплачен.
При отказе от прививки может отстранить от работы без сохранения зарплаты.