Уволили по статье (прогул). Имеют ли они при наличии вакансии отказать при приеме на работу в ту же организацию.
Здравствуйте, пишите письменно на основании чего вам отказывают в приеме на работу, ответ сможете обжаловать. Удачи в вашем деле.
Здравствуйте, Регина
Имеют право отказать и взять другого претендента, если желающих на эту вакансию несколько человек
Желаю Вам удачи и всех благ!
Правомерным является отказ, основанный на
наличие требуемой профессии/специальности;
наличие необходимой квалификации.
Состояние здоровья;
наличие определенного образовательного уровня;
наличие опыта работы по специальности.
Если отказ в приеме на работу связан с вашим увольнением по статье то отказ именно по этой причине не правомерен.