Регистрация ИП с патентом на 1 год - органы, взносы и обязательность ведения КУДиР для открывающего автосервис
Муж открывает ИП с патентом на 1 год с нового года. Проконсультируйте пожалуйста, в каких органах он ещё должен зарегестрироваться и оплачивать взносы? В числе работников пока он один будет числиться. Какова сумма будет этих взносов? И по поводу КУДиР вопрос. Обязательно ли её нужно вести? Муж автосервис открывает. Благодарю Вас!
Лучший ответ
Здравствуйте! Регистрация в ПФР производится автоматически. Предпринимателям нужно будет заплатить в 2017 году: 19 356,48 руб. (6204 руб. × 26% × 12) — в ПФР в 2017 году для ИП за себя 3 796,85 руб. (6204 руб. × 5,1% × 12) — в ФФОМС ИП за себя Общая сумма — 23 153,33 руб. (19 356,48 руб. + 3 796,85 руб.)
С 2017 года взносы ИП надо платить в налоговую инспекцию. Вести КУДиР-обязательно.
.
Спасибо за объяснение!