Как обжаловать решение суда по алиментам и в какие сроки?
Здравствуйте, Дмитрий.
Во-первых, Вам в течение 5 дней с момента оглашения решения необходимо подать заявление об изготовлении мотивированного решения суда.
Обжаловать его необходимо в апелляционном порядке в вышестоящий районный суд, которому относится судебный участок, в течение 30 дней с момента оглашения решения.
Для составления юридически грамотной, а главное, имеющей перспективы, жалобы рекомендую обратиться к юристу.
Ваше судебное решение, мягко говоря, странное, при совместном проживании в подавляющем большинстве случаев алименты не присуждают. Без изучения текста решения точно сказать нельзя, но предварительно шансы на его отмену районным судом неплохие.
Подскажите каким образом я могу обжаловать решение суда и в какие сроки?
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Здравствуйте!
Срок на подачу апелляционной жалобы - один месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме. По решениям мировых судей срок лучше исчислять с даты оглашения резолютивной части.
Кроме того, подайте заявление об изготовлении решения в полном объеме.
Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд через суд вынесший решение в течение 30 дней.
Здравствуйте. Срок для обжалования месяц с момента вынесения решения суда в окончательной форме. Для обжалования решения суда, лучше обратиться к специалисту.