Алименты на содержание жены - правомерно ли их взимание? Жена имеет ли право на даренную квартиру? Возможно ли выписать сына и жену из квартиры?

Мне родители подарили квартиру по дарственной. На момент дарения квартиры я находился в браке, в квартиру я прописал сына с рождения (на данный момент ему 2 года) и жену. На сегодняшний день с женой нахожусь в разводе (по решению суда), вместе не живем. По суду меня обязали платить алименты на содержание жены и ребенка (в общем из 9000 руб я плачу 6400 алименты). Правомерно ли взимать с меня алименты на содержание жены? Может ли моя жена претендовать на даренную квартиру (она уже подала в суд на раздел квартиры)? Могу ли я выписать сына и жену с квартиры?
Лучший ответ

Алименты на содержание бывшего супруга взыскиваются с супруга. обладающего необходимыми средствами. Если не согласны с решением суда, обжалуйте его в апелляционном порядке. Супруга на квартиру претендовать не может, это личная собственность. Супругу вправе признать утратившей право пользования квартирой, как бывшего члена своей семьи, а вот ребенка - не получится. Поскольку несовершеннолетние дети не могут быть признаны бывшими членами семьи родителей.

Спасибо за ответ!

Да через суд выпишут без проблем. но на каком основании вы оплачиваете алименты жене мне не понятно или он инвалид?