Санкт-Петербург, 22.12.2016, 17:07

Закон о персональных данных - ситуации, требующие учета и ссылок для юридических лиц

Вопрос №11917043 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2016, 17:07
Закон о персональных данных. В каких ситуациях юридическое лицо в своей деятельности должно учитывать его и ссылаться? По отношению к клиентам, по отношению к работникам и т.д. Разные ситуации. Например, регистрация на сайте компании, когда клиенты вводят свои данные, - здесь нужна ссылка на закон о персональных данных, что человек согласен на обработку. Какие еще подобные ситуации есть, когда нужна такая ссылка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю, Светлана. Мне не нужна консультация. Всего лишь несколько примеров _конкретных_ ситуаций. Если в рамках бесплатного ответа для Вас это затруднительно, я Вас далее не задерживаю в данной теме.

22.12.2016, 17:47

Если вам не нужна консультация. Всего лишь несколько примеров _конкретных_ ситуаций. Поищите их сами в интернете, поработайте бесплатно на себя.

22.12.2016, 17:52

3. Правила работы Виртуальной Юридической Консультации

3.1. Порядок обращения в ВЮК

3.1.1. Задать вопрос

Здесь Вы можете задать вопрос по интересующей Вас проблеме:.

Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Следует избегать вопросов общего характера (Например: "Льготы инвалидам", "Налоги частного предпринимателя" и т.д.)...

22.12.2016, 18:16

Полно таких ситуаций, Юлия.

И работники должны давать согласие (Вы например, передаете информацию о них в различные органы), и клиенты, если Вы так или иначе используете их данные.

22.12.2016, 17:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Можно в качестве ответа получить хотя бы несколько примеров таких ситуаций как можно более конкретных, а не общих?

22.12.2016, 17:32

Можно, Юлия.

Детальные консультации осуществляются на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личной переписке (расценки разнятся).

22.12.2016, 17:38

Можно в качестве ответа получить хотя бы несколько примеров таких ситуаций как можно более конкретных, а не общих, если закажете работу юристу в личку.

22.12.2016, 17:51

Благодарю, Светлана. Мне не нужна консультация. Всего лишь несколько примеров _конкретных_ ситуаций. Если в рамках бесплатного ответа для Вас это затруднительно, я Вас далее не задерживаю в данной теме.

22.12.2016, 17:47

Если вам не нужна консультация. Всего лишь несколько примеров _конкретных_ ситуаций. Поищите их сами в интернете, поработайте бесплатно на себя.

22.12.2016, 17:52

3. Правила работы Виртуальной Юридической Консультации

3.1. Порядок обращения в ВЮК

3.1.1. Задать вопрос

Здесь Вы можете задать вопрос по интересующей Вас проблеме:.

Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Следует избегать вопросов общего характера (Например: "Льготы инвалидам", "Налоги частного предпринимателя" и т.д.)...

22.12.2016, 18:16