Можно ли стать опекуном ребёнка не лишая мать материнства?
Лучший ответ
Вы имеете в виду родительских прав. Нет, невозможно. Есть временная опека, но ее оформить можно только в следующих случаях:
длительная командировка родителей;
тяжелая болезнь единственного родителя;
срок до оформления постоянной опеки, усыновления, передачи в приемную семью;
другие причины, по которым ребенок (или недееспособный взрослый) остаются без заботы и надзора.
Спасибо, буду знать.
Зависит от того по каким обстоятельствам мать сама не может или не исполняет родительские обязанности.
Выражаю признательность за помощь.