Состояние жилья грозит жильцам болезнями - плесень, грибы, аварийное состояние балкона и газовая плита, поломанный слив в туалете и бегущий смеситель.

Плесень. Грибы ростут. В аварийном состоянии болкон. Газовая плита. В туалете сливной бочек сломанный. Смеситель бежит это может жилье не пригодным для проживание.

Лучший ответ

Перечисленные Вами дефекты (грибок, смывной бачок, газовая плита) вполне устранимые. При этом, собственник обязан содержать свое недвижимое имущество в надлежащем состоянии. Почему и на основании чего Вы решили, что балкон в аварийном состоянии из вопроса не понятно. Как и не известны причины образования грибка и плесени. Вам нужно установить причины этих дефектов.

Наконец-то все понятно, благодарю!