Оборудование пропало во время моего учебного отпуска - вопросы удержания за стоимость и возможности оспорить решение.
Пишите жалобу в гос. инспекцию труда. Если с работником не заключался договор о полной материальной ответственности, то за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка - ст. 241 ТК РФ.
ТК РФ, Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника.Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.