Нужно ли выплачивать штраф при смене фамилии при обмене паспорта после замужества в 2003 году?
В 2003 году при обмене паспорта по возросту мне непоминяли моё фамилию на фомилию мужа могут ли с меня требовать выплачивать штраф при обмене паспорта теперь и должна ли я выплачивать штраф.
Лучший ответ
Срок давности привлечения к административной ответственности начинает течь с момента обнаружения правонарушения (ст.4.5.КоАП РФ). то есть с момента обращения в МС и обнаружения работником нарушения обязанности заменить паспорт к определенному сроку.
ч. 2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.