Краснодар, 22.12.2016, 18:09

Борьба за признание отца умершим - как преодолеть отказ прокурора и решить проблему наследства

Вопрос №11917417 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2016, 18:09
Отец пропал без вести в 2007, бабушка умерла в 2015 не могу вступить в наследство без признания отца умершим. Собрал кучу бумаг, свидетелей и запросов. Но прокурор все равно отказывается удовлетворить иск о признании отца умершим. Что делать в такой ситуации? Дом рушится и я ничего не могу сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно искать доказательства. В любом случае решение будет принимать суд, а не прокурор, а в случае несогласия с данным решением можете его обжаловать в вышестоящий суд.

22.12.2016, 18:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Иск о признании умершим подается в суд. В дом жалуйтесь и ремонтирует. Это называется фактическое принятие наследства.

22.12.2016, 18:11

Иски прокуроры не удовлетворяют. Исковое заявление нужно подать в суд, приложив к нему соответствующие документы. Если решение будет не в Вашу пользу, то его можно обжаловать.

22.12.2016, 18:13

Иск подали в суд, но в процессе участвует прокурор и она против признания отца умершим.

22.12.2016, 18:15

Прокурор высказывает всего лишь свою позицию. Нужно понять его позицию: какие препятствия для удовлетворения иска и попытаться их устранить в процессе.

22.12.2016, 18:17

Прокурор дает свое заключение по делу. А Ваша задача - сделать все, чтобы суд признал Вашу позицию более обоснованной, чем позицию прокурора.

22.12.2016, 18:18

Это значит, что вы неправильно подали и обосновали иск. Пока суд не принял решение. Всё можно еще не поздно исправить с помощью адвоката.

22.12.2016, 18:18

Прокурор просит розыскное дело, которое якобы завели в Москве, Москва отписывается что его у них нет.

22.12.2016, 18:19

Нельзя предоставить то, чего нет. Суд может решить и без розыскного дела.

Обоснуйте свой иск дополнительно доказательствами.

22.12.2016, 18:21