Наследственные споры - Каковы права брата, не живущего в унаследованной квартире?
Вам с братом осталась. Если он подавал заявление о принятии наследства, либо принял его фактически, совершив в течении полугода после смерти наследодателя действия, свидетельствующие об этом (платил коммуналку, проживал, ремонтировал и.т.д.), то имеет право. Вам нужен адвокат.
Он вправе претендовать на часть квартиры в порядке наследования, что касается задолженности, то она может быть взыскана с него в судебном порядке.
Что значит "осталась"?
Вы получили на эту квартиру свидетельство о регистрации права собственности в порядке наследования?
Или просто проживаете в муниципальной квартире?
Без выяснения этих вопросов отвечать бессмысленно...