Счетчик ГВС сломался в 2014 году, но счет за прошлый месяц посчитали как за 6 месяцев - это законно?
Счетчик гвс сломался срок непрошел в 2014 году меняли. Поменяли на новый но в квитанции посчитали за прошлый месяц как за 6 месяцев но среднему Это законно.
Добрый вечер. Согласно постановлению Правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", если вы не передавали показания счетчика за последний месяц, то расчет производится исходя из среднемесячного расхода коммунальной услуги за предыдущие шесть месяцев, по которым есть показания. Так могут начисляться показания в течение 6 месяцев.