Инициативная группа дольщиков обращается к высоким должностным лицам с просьбой заморозить исполнительные листы до сдачи дома - реальность и законность их инициативы
Насколько реально осуществлениесть их обращения? Возможно ли заморозить исполнительные листы? Законно ли это?
приоритета в группе кредиторов дольщики увы не имеют. Тем более кредиторами одной очереди. Первыми получат удовлетворение своих требований дольщики, получившие и/л раньше всех, не зависимо от того, кто имел бы право на квартиру по договору ДДУ в данном доме.
Но перед дольщиками, имейте в виду до введения процедуры банкротства имеют право на первочередное взыскание кредиторы 1-4 групп очередности.
Вам сейчас другой деятельностью нужно заниматься, а не пикеты устраивать и письма писать. Власть всё равно обязана будет действовать в соответствии с законом.