Как получить свидетельство о рождении ребенка, если у матери нет регистрации в России?

Моя знакомая, гражданка Молдовы, мать одиночка. Родила ребенка в России (Санкт-Петербурге), ему уже 2,5 года, а св-во о рождении так и не получено (видимо нет времени). Здесь у нее нет регистрации. Подскажите, пожалуйста, как получить св-во о рождении? Куда обращаться? (Жалко ребенка) Спасибо.
Лучший ответ

Дан неверный ответ: свидетельство о рождении ей выдаст ЗАГС по месту рождения (в том районе, где она родила ребенка).

ей необходимо обратиться в представительство молдовы