Пользователь 9111.ru

Как приватизировать и оформить завещание на новую квартиру, если у тети нет прямых наследников и приватизация возможна только через 5 лет?

В 2011 году моя тетя должна переехать из старой пятиэтажки в новую квартиру. Можно ли приватизировать эту квартиру и оформить завещание на меня так как тете 82 года и прямых наследников у неё нет? Как лучше поступить в том случае, если приватизировать квартиру можно будет только через 5 лет?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна, приватизировать новую квартиру тётя сможет после подписания договора социального найма данной квартиры. Составление завещания дело добровольное и личное, тётя может его как составить так и нет. Завещание может быть составлено либо только на определенное имущество, либо на все имущество (опять-таки решать тёте).