Вопрос о возможности возврата денег за телефон со временными проблемами в магазине, при его покупке 4 месяца назад
Купила телефон 4 месяца назад, заводская гарантия год, он временами виснет, могу ли я отнести его обратно в магазин и потребовать возврат денег?
Здравствуйте! Для этого нужно провести экспертизу. Т.е. Вы подаете мотивированную претензию с правовым обоснование, продавец на экспертизу направляет, а потом дают заключение по телефону о наличии или отсутствии неисправностей в нем.
Валерия, так как товар технически сложный, то требовать возврата или замены Вы можете только при наличии существенного недостатка. Вами описанный к нему не относится. Обращайтесь по гарантии к продавцу / сервисный центр. Проследите, чтобы жалобы и причину поломки отразили в документах. Если подобная проблема возникнет вновь после починки, то это уже будет существенным недостатком и сможете потребовать возврата денег.