Если через суд, то кто в этом случае может являться ответчиком?
Имею в собственности 1/2 долю квартиры. Прописала к себе мужа. Вместе с ним прописаны двое несовершеннолетних детей от первого брака. Дети по суду и фактически проживают с матерью в другом городе, получают алименты в полном объеме, но мать к себе детей не прописывает. Могу ли выписать детей со своей жилплощади без обращения в суд? Если через суд, то кто в этом случае может являться ответчиком?
Лучший ответ
Без суда снять с регистрационного учета в вашем случае невозможно. Ответчиком будет опекун, то есть их мать, с которой они проживают в другом городе.