Права ребенка при продаже дома бывшего мужа - ситуация и последствия
Дело в том что завещание может быть в любой момент отменено или изменено. Если муж решил продать дом, то он это может сделать как собственник. К сожалению в данной ситуации Ваш сын никаких прав иметь не будет.
Здравствуйте! Никак прав на дом не имеет сын, так как собственник дома отец. Он вправе продать свое имущество по своему усмотрению, в том числе дом.
Имеет ли право ребенок на проживание, пока учится,
Имеет право на проживание в доме, пока отец является собственником дома. Если дом будет продан, соответственно утратит право пользования домом.
Здравствуйте, к сожалению, собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом, поэтому ваш бывший муж может продать дом. При этом в судебном порядке снять сына с регистрационного учета. Учёба этому не помеха.
Удачи вам и всего наилучшего.
Ребенок имеет право проживания пока зарегистрирован в доме, выписать его отец сможет только по решению суда. Если его отец захочет продать дом, сын может не выписываться. И выход у его отца будет только подать в суд.
Здравствуйте.
Да, имеет право проживать в доме, пока собственником дома является его отец. При переходе прав собственности (продажа дома) новый собственник сможет снять его с регистрационного учета на основании ст. 31 ЖК РФ.