Проблема - Приставы наложили арест на карту с пенсией по инвалидности, оставив без средств на существование. Как решить ситуацию?
Мне на карту приходит пенсия по инвалидности это мой единственный доход, приставы наложили арест на карту на которую приходит пенсия, пенсионный фонд уже высчитывает у меня 50%получается я осталась без средств к существованию что делать?
Вам нужно обратиться с заявлением к судебному приставу и представить доказательства того, что счет пенсионный инвалидный, и удержания с него производится будут не более 50% по одному исполнительному листу.
Людмила, Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с этим вопросом, представив подтверждающие документы. Для него это просто счет, и у него нет информации, что эти денежные средства - Ваша пенсия по инвалидности.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.