Приставы наложили арест на карту с пенсией - Как выжить без средств?
Приставы наложили арест на карту на которую приходит пенсия, пенсионный фонд уже высчитывает у меня 50%получается я осталась без средств к существованию что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Попросите предоставления отсрочки. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Жму руку, спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте,
По закону с вас могут удержать не более 50%. Обратитесь к приставу в чьем ведении находится производство.