Попал в ДТП с пьяным, безправным участником - почему признали меня виновным?

В прошлом году попал в ДТП второй участник пьяный, без прав (не учился), не хозяин машины. В населенном пункте врезался в меня по касательной с права (у меня препятсвие с права) т.к знаков на перекрестке не было. Гибдд и суд признали меня виновным из-за помехе справа, а он даже не тормозил, как быть.

Лучший ответ

Добрый день, если вы уверены в своей правоте - то необходимо оспаривать решение суда. Факт употребления алкоголя обычно устанавливается ГИБДД при составлении документов ДТП, проверяются оба водителя. Отсутствие прав также должно подтверждаться документально (напр. в протоколе).В случае, если такое заключение в деле имеется, если нет прав, то суд должен учесть вину обоих водителей. Но и вы должны были уступить дорогу.

Нести заслуженное наказание.А что касается второго участника ДТП, то полагаю он свое понес.