На руках есть решение суда, о кредите. Но мне каждый месяц звонит коллектор и просит оплачивать кредит. Это законно?
Лучший ответ
Если по вашему мнению поведение коллектора не совсем корректно или незаконно вы можете обратиться с заявлением в полицию, которая проведет проверку правомерности деятельности коллектора, звонившего вам.
Здравствуйте, Елена!
Нет, не законно.
Ничего коллекторам не платите. Пишите на них заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство.
Платите только судебным приставам по решению суда.