Проблемы с наследством - Отказ в пользу неадекватного отца, отсутствие доказательств его дееспособности
Умерла мама, наследники муж, сестра и я (дочери). мы написали отказ в пользу папы, а он неадекватен, у психиатра был, но что он дееспособен нет таких справок, что нам делать?.
Непонятно, зачем Вы дали отказ от получения наследства, если знаете о неадекватности отца? Сейчас единственным выходом является признание отца через суд недееспособным или ограниченно дееспособным. При рассмотрении дела в суде может быть назначена психиатрическая экспертиза. Если суд удовлетворит Ваше заявление, должен быть назначен опекун, возможно из числа родственников. Так что думайте.
Доброй ночи. Вам необходимо через суд признать отца недееспособным и оформить над ним опекунство. К сожалению с наследством уже ни чего не сделать, так как отказ от наследства нельзя отменить.
Здравствуйте! А ничего не сделайте. Если Вы отказались от наследства путем подачи заявления нотариусу, то отказ не может быть отозван.